We Are The World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
We Are The World

Всё обо всём...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Косметические средства

Перейти вниз 
АвторСообщение
Весёлая улыбка
Admin
Весёлая улыбка


Сообщения : 5
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-06-06

Косметические средства Empty
СообщениеТема: Косметические средства   Косметические средства Icon_minitimeВт Июн 09, 2009 5:28 pm

Приобретая косметические средства, необходимо хорошо знать особенности своего лица и то, как переносятся вами запахи и воздействие тех или иных кремов, шампуней и других косметических средств. Должна быть твердая уверенность, что они украсят лицо, создадут необходимое настроение.

Необходимо знать, что кожа лица очень чувствительна и моментально реагирует на несоответствующие косметические средства. Например, средствами, содержащими большое количество компонентов, при очень чувствительной коже можно вызвать аллергию. Аллергическое состояние может вызвать и применение туши, краски для волос.

Перед покупкой косметических средств желательно обратиться в косметический кабинет за консультацией. Это особенно важно для женщин с повышенной чувствительностью кожи.

Правильное применение косметических средств никогда не принесет вреда.

Что относится к средствам декоративной косметики?

Губные помады. Подразделяются на гигиенические и декоративные. В состав помады входят такие компоненты, как спермацет, ланолин, воск, глицерин, красители и др. Помады выпускаются жирные, полужирные и сухие. Гигиенические помады предохраняют губы от обветривания. Однако частое применение губной помады может привести к тому, что губы потеряют свою естественную окраску, станут бледными.

Цвет помады нужно подбирать в зависимости от цвета волос, кожи.

Карандаши для бровей. Выпускаются двух цветов — черного и коричневого. В состав карандашей входят: парафин, вазелин, ланолин, тальк, сажа ламповая.

Пудра. Применяется для гигиенических и декоративных целей. Пудра защищает кожу от вредных атмосферных воздействий, оказывает лечебное действие на раздраженную кожу. Пудра состоит из талька, крахмала, отдушки, красителей. Бывает она разного цвета — от белого до цвета загара. Промышленностью выпускается пудра для сухой, нормальной и жирной кожи.

Тушь для ресниц. Выпускается различных цветов: черного, коричневого, голубого, синего, фиолетового, серого. В состав ее входят: крахмал, косметические краски, водокасторовое масло, стеарин, сажа ламповая и другие компоненты. Тушь легко смывается водой.

Остекление. Московские окна Века - остекление лоджий, купить окна Москва. Стеклопакеты

Тени для век. Они могут быть в виде паст, карандашей и сухие. Тени нужно подбирать в соответствии с цветом глаз, волос, наносить их на веки тонким слоем. Делаются из парфюмерного масла, воска, белил, талька, красителей.

Краски для волос. Бывают различных тонов и оттенков, растительные и синтетические. Красители хна и басма выпускаются в порошкообразном виде, в жидком виде, пастообразные краски – в тюбиках.

Румяна. Делятся на сухие и жирные. Сухие приготавливаются из косметических красителей, талька, охры, каолина. Жирные - из окиси цинка, парафина, парфюмерного масла. В состав жидких входят глицерин, вода, краситель и этиловый спирт-ректификат. Во все румяна добавляются отдушка и красители. Жидкие и жирные румяна можно применять вместо губной помады.

Лаки для волос и средства для укладки волос. В состав лака входят спиртовые растворы смол канифоли, бензойная смола. Для укладки волос в домашних условиях можно использовать также сок лимона, отвар льняного семени. Эти составы обладают клеящими свойствами.

Лаки для ногтей. Бывают различных цветов - от бесцветного до яркого и с блестками. Лак выпускается пастообразный, перламутровый. Для снятия лака применяется специальная жидкость или ацетон.

Кремы. Состоят из смеси жиров и воска, кроме того в смеси добавляется масло какао, персиков, абрикосов, спермацет. Широкой популярностью пользуются кремы для рук, для бритья и после бритья, кремы для волос, для ног. Промышленность выпускает также большой ассортимент духов, одеколонов, лосьонов, туалетных вод, аэрозолей для освежения воздуха, дезодорантов в виде карандашей и в аэрозольной упаковке, шампуней и экстрактов для ванн. Хвойный концентрат, различные виды шампуней применяются для приготовления лечебных и гигиенических ванн.

Духи. Это - спиртовые растворы с примесью душистых веществ, применяются в основном с эстетической целью.В одеколонах содержится до 1-1,5% душистых веществ и до 70% спирта. Одеколон и туалетная вода применяются в основном для дезинфекции и освежения кожи.

Сухие духи. Их кладут в шкаф вместе с бельем, от чего оно приобретает приятный запах.

Духами нужно пользоваться умеренно, чтобы запах не создавал неприятных ощущений у окружающих.

Одно важно помнить: раз выбранные духи не следует менять. Каждой женщине должен сопутствовать ее собственный тонкий аромат, который напоминал бы о ней даже в ее отсутствие, был связан с ее личностью
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Косметические средства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
We Are The World :: Красота :: *косметика*-
Перейти: